Университет Решетнёва за Полярным кругом. Норильским школьникам рассказали о перспективах инженерного образования

Дата публикации:

Совместно с управлением  образования г. Норильска эксперты Университета Решетнева  провели  в средней школе № 28 города профориентационное мероприятие, направленное на знакомство старшеклассников с возможностями инженерного образования и перспективами трудоустройства в технической сфере.

В качестве спикеров выступили и.о. заведующего кафедрой сварки летательных аппаратов института машиноведения и мехатроники Алексей Ходенков и директор института дополнительного образования Павел Снетков. Они рассказали школьникам заполярья о передовых направлениях подготовки, реализуемых в  Университете Решетнёва, с акцентом на специальностях, связанные с машиностроением и робототехникой.

Особое внимание было уделено востребованности инженерных кадров на современном рынке труда и перспективам карьерного роста для выпускников технических вузов.

Директор ИДО представил программы дополнительного образования, которые открывают дополнительные возможности, для получения квалификаций обучаясь в университете.

В ходе мероприятия учащиеся смогли задать интересующие их вопросы о поступлении, обучении и возможностях трудоустройства после окончания университета. Многие школьники выразили заинтересованность в инженерных специальностях и желание получить более подробную информацию о программах обучения в Университете Решетнёва.

По итогам встречи было принято решение о продолжении сотрудничества между Университетом Решетнёва и норильской средней школой № 28 в рамках профориентационной работы.

- Мы надеемся, что эта встреча поможет ребятам сделать осознанный выбор будущей профессии и вдохновит их на получение инженерного образования. В планах – организация онлайн-консультаций, проведение онлайн-экскурсий в передовые лаборатории Университета Решетнёва,  - поделился Алексей  Ходенков.

Об этом и многом другом узнайте в официальной группе университета ВК и на канале  Telegram

При использовании информации и фото указывайте ссылку на первоисточник

#СибГУ #УниверситетРешетнева #ReshetnevUniversity #МинобрнаукиРоссии #образование