Неуязвимые системы. Эксперт Университета Решетнёва принял участие во Всероссийской школе кибербезопасности на Ставрополье

Дата публикации:

Студенты из разных регионов России принимают участие в Школе кибербезопасности, работа которой стартовала накануне в Северо-Кавказском федеральном университете.      

Молодёжь проверяет свои силы при помощи игр, тренингов, соревнований и получает знания  от экспертов в области информации. Об этом сообщили в ставропольском вузе. Участников ожидают CTF-соревнования, фиджитал-игра и конкурс докладов.

По словам завкафедрой вычислительной математики и кибернетики СКФУ Михаила Бабенко, в ставропольском вузе значительное внимание уделяют вопросам совершенствования алгоритмов шифрования и создания эффективных систем защиты.

- Важно понимать, что угрозы информационной безопасности — это не абстрактное понятие. Студенты должны осознавать риски: от утечки персональных данных до компрометации корпоративных систем и интеллектуальной собственности, — отметил Михаил Бабенко.

В работе школы принял участие завкафедрой безопасности информационных технологий института информатики и телекоммуникаций Университета Решетнёва Вячеслав Золотарев. Он провёл онлайн-конференцию, на которой рассказал об опыте сибирских учёных и практических инструментах обучения кибербезопасности.

- Совместно с СКФУ наш университет уже с 2021 года проводит различные мероприятия, как международного, так и всероссийского уровня. В этот раз на Школе представлен совместный с СибГУТИ (Новосибирск) доклад по моделированию атак на телекоммуникационные системы. Также в работе Школы в онлайн-формате приняли участие аспиранты нашей кафедры Анастасия Яковлева и Никита Кустов

фото СКФУ

Об этом и многом другом узнайте в официальной группе университета ВК и на канале  Telegram

При использовании информации и фото указывайте ссылку на первоисточник 

#СибГУ #УниверситетРешетнева #ReshetnevUniversity #МинобрнаукиРоссии #образование