Reshu! Локация спутников ReshUCube была открыта на фестивале науки и технологий в красноярской школе

Дата публикации:

Специалисты научно-практической лаборатории «Малые космические аппараты» Университета Решетнева приняли участие в работе локации «Спутники ReshUCube», открытой  в рамках фестиваля науки и технологий  «Reshu». Фестиваль проходил 17 мая 2025 г.  в МАОУ СШ №160 «Флагман».

На площадке «Спутники ReshUCube» специалисты лаборатории рассказали о спутниках ReshUCube, их назначении, устройстве и принципах работы. Также  школьники  познакомились с применением научных данных со спутников в исследовательской деятельности, им рассказали, как студенты и ученые используют данные, полученные с орбиты, для решения научных и практических задач.

- А еще ребята приняли участие в виртуальной лабораторной работе по сборке спутника. Это была уникальная возможность попробовать себя в роли инженеров-конструкторов и собрать свой собственный спутник в виртуальной среде, - делится Анна Сухих, координатор со школьниками НПЛ «МКС».  

Об этом и многом другом узнайте в официальной группе университета ВК и на канале  Telegram

При использовании информации и фото указывайте ссылку на первоисточник

#СибГУ #УниверситетРешетнева #ReshetnevUniversity #МинобрнаукиРоссии #образование

Ссылки по теме

Школа интеллектуального роста. Занятия для красноярских школьников провели эксперты лаборатории «Малые космические аппараты»

«ReshU-КВИЗ». Красноярские шестиклассники проверили свои знания в космической игре

«ReshU-КОСМОС». Красноярским школьникам рассказали о спутниках Университета Решетнёва

Космические аппараты Университета Решетнёва. Школьники представили свои исследования на конференции АПАК   

Об этом и многом другом узнайте:

При использовании информации и фото указывайте ссылку на первоисточник