Выбрали космос! Воспитанники Дома-лицея им. Х.М. Совмена подали документы для поступления в Университет Решетнёва

Дата публикации:

Трое воспитанников Дома-лицея им. Х.М. Совмена, Артем Хабаров, Назар Улахович и Дмитрий Ильюшин, стали абитуриентами Университета Решетнёва. 

Выбором ребят оказались серьезные направления: физика, инфокоммуникационные технологии и системы связи,  системы управления движения и навигация, техносфера Безопасность, а также техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей. Соответственно документы они подали в институты информатики и телекоммуникаций, НОЦ Институт космических исследований и высоких технологий, институт космической техники, институт гражданской авиации и таможенного дела, а также в институт лесных технологий. 

Определиться с выбором будущей профессии, а также пройти процедуру подачи документов абитуриентам помог ответственный секретарь отборочной комиссии института лесных технологий Алексей Никончук. 

- С домом-лицеем имени Совмена наш университет связывает многолетние отношения дружбы и сотрудничества. Воспитанники активно участвуют в наших профориентационных проектах, на волонтерских началах наши студенты помогают в проведении детских мероприятий, мы приглашаем ребят к нам на экскурсии. Недавно специально для воспитанников был запущен и уже успешно прошел 1 сезон научно-образовательного проекта «Горизонты Решетнёва», победители которого смогут побывать на космодроме Восточный. Поэтому мы только приветствуем появление таких подготовленных, мотивированных  абитуриентов! – делится  Алексей Владимирович.

Об этом и многом другом узнайте:

При использовании информации и фото указывайте ссылку на первоисточник