Оптимизация лесных грузопотоков. Команда студентов института лесных технологий решила реальный производственный кейс

Дата публикации:

Студенты группы БДЛ 22-01, обучающиеся на профильной кафедре Лесного инжиниринга Университета Решетнева, стали участниками практикоориентированного проекта «Разработка оптимальной схемы распределения лесных грузопотоков».

На состоявшейся накануне защите проекта, команда представила экспертной комиссии предприятия-инициатора ООО «Унгутское», доклад с презентацией и отчетную документацию. 

Участниками команды были спроектированы возможные схемы функционирования процесса распределения лесных грузопотоков (движения от мест производства до потенциальных потребителей, хранения по пути следования) и рассчитаны их технико-экономические показатели.

Обоснование оптимальности выбранной студентами схемы было произведено путем выработки метода распределения лесных грузопотоков и установления его адекватности. 

По окончании исследований, проектной командой были разработаны рекомендации для улучшения параметров функционирования выявленной оптимальной схемы при ее внедрении в практику.

Результаты проекта достойны высокой оценки! Все поставленные перед студенческой командой задачи, важные для нашего предприятия, были решены. Мы получили необходимые расчетные данные, которые в дальнейшем будут использованы в работе предприятия, – отметил  генеральный директор предприятия-инициатора проекта ООО «Унгутское» А.А. Герман. 

Ссылки по теме

С пользой для дела. Дорожную конструкцию с повышенными эксплуатационными свойствами студенты ИЛТ разработали в интересах индустриального партнера

Об этом и многом другом узнайте:

При использовании информации и фото указывайте ссылку на первоисточник