Студенты института химических технологий летнюю практику прошли в цехах Пермского порохового завода

Дата публикации:

18 августа началась двухнедельная практика на Пермском предприятии для одиннадцати студентов ИХТ. В группе – учащиеся 3 и 4 курса. Все они обучаются по направлению «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий».

На заводе ребята прошли инструктаж, побывали на ознакомительных экскурсиях в цехах производства и даже дополнительно вне практики посетили завод Шпагина – уникальное музейное пространство. О красноярских практикантах рассказала газета «Кировец», которую издает предприятие.

- Практика дала ребятам возможность погрузиться в профессию, набраться опыта и прочнее усвоить теоретические знания, полученные в стенах вуза. Для третьекурсников – это первое знакомство с реальным производством. Почти все студенты впервые оказались на нашем заводе. В планах не только получить знания, но и познакомиться с городом! 

Сопровождающий группу в этой поездке заведующий кафедрой химических технологий твердых ракетных топлив, нефтепродуктов и полимерных композиций Василий Ворончихин отмечает интерес предприятия к привлечению студентов к себе на практику, к их профессиональной мотивации. 

- На практику в Пермь мы выезжаем уже третий год подряд. Практику ребята на этом заводе проходят как учебную, так и производственную. В рамках учебной практики у студентов - ознакомительная программа, включающая знакомство с полным технологическим циклом производства всех видов продукции на данном предприятии, посещение заводского музея, встречу с руководящим составом. В рамках производственной практики студенты направляются для сбора материала для подготовки курсового проекта, выпускной квалификационной работы. Впечатления только что вернувшейся группы вполне хорошие, интересно было познакомиться с предприятием такого специфичного профиля!  

Наша справка

ФКП «Пермский пороховой завод» специализируется в том числе на производстве и реализации лакокрасочной продукции для металлических, бетонных, деревянных и асфальтобетонных поверхностей. Инновационная разработка компании – бренд «Акромет», под которым выпускаются ЛКМ с повышенной адгезией и устойчивостью к внешним агрессивным факторам. Квалифицированный персонал, современные технологические линии и собственная лаборатория. У компании есть, подтверждающий эффективную систему менеджмента качества.


Об этом и многом другом узнайте:

При использовании информации и фото указывайте ссылку на первоисточник