Статдиктант-2025. Студентов Университета Решетнёва приглашают к участию во Всероссийском Статистическом диктанте

Дата публикации:

Это просветительский проект, нацеленный на повышение интереса к статистике, который на протяжении шести лет помогает гражданам проверить свой уровень статистической грамотности.

За все время в статдиктанте приняли участие уже более 60 тысяч человек. Седьмой статистический диктант приурочен ко Всемирному дню статистики и пройдет с 7 по 13 октября 2025 г.  Проводится совместно с платформой «Россия – страна возможностей».

Диктант включает 30 вопросов, разбитых на 6 тематических блоков. На прохождение теста дается 45 минут.  Для участия необходимо зарегистрироваться    

После прохождения тестирования каждый участник получит именной сертификат в PDF форматек

Призы от АНО «Россия — страна возможностей» для лучших участников 

- Наушники Apple Max 

- Яндекс.Станция мини с часами 

- Подарочный бокс с мерчом «Другого Дела» 

К участию приглашаются жители Российской Федерации и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста. 

Подробно - на официальном сайте Росстата 

Об этом и многом другом узнайте:

При использовании информации и фото указывайте ссылку на первоисточник