В Синтайском университете состоялось мероприятие по продвижению международных программ Университета Решетнёва
18 ноября в актовом зале научной библиотеки Синтайского университета (КНР) прошло открытое информационное мероприятие, посвящённое международным образовательным программам и возможностям обучения в Университете Решетнёва.
Встреча объединила представителей профессорско-преподавательского состава Синтайского университета, деканов, сотрудников кафедр, а также студентов из Китая и стран Африки, обучающихся по различным направлениям подготовки.
Университет Решетнёва на мероприятии представила Татьяна Ухова, преподаватель кафедры делового иностранного языка. Она находится в Синтайском университете в рамках межвузовского соглашения по обмену преподавателями.
Мною были представлены основные магистерские программы обучения и программа международного академического обмена студентами и преподавателями наших вузов-партнёров. Были подробно освещены преимущества обучения в нашем университете, показаны видео ролики и наглядные материалы. Представленная информация вызвала интерес у аудитории, — рассказывает Татьяна.
Отдельно отмечено, что проведение онлайн-дней открытых дверей стало устойчивой традицией взаимодействия между университетами. В весеннем семестре планируется выступление представителя Синтайского университета, который представит образовательные программы вуза-партнёра.
Мероприятие способствовало укреплению международных связей и расширению информационного обмена между образовательными организациями, что является важным шагом в развитии международной деятельности Университета Решетнёва.