Направление подготовки | 24.05.01 - Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов |
---|---|
Курс | |
Руководитель |
Быков Александр Владимирович - старший преподаватель Кафедра летательных аппаратов |
Заказчик проекта | Кольга Вадим Валентинович, зав.кафедрой летательных аппаратов ИКТ |
Требования к участникам | |
Сроки и условия реализации проекта | 10.02.2025 – 05.07.2025 |
Результаты | Разработка программы согласно составленной расчетной схеме, вычисления характеристик и сравнение с характеристиками реальных объектов |
Контакты |
Современный уровень развития науки и техники предъявляет высокие требования к уровню знаний будущего специалиста в области фундаментальных и естественно-научных дисциплин. Специалист не должен испытывать затруднений при решении практических задач в профессиональной деятельности. А этот навык формируется в результате глубокого изучения теории в сочетании с практикой ее применения в инженерной деятельности.
Проблема расчёта параметров траекторий невозмущённого движения в центральном поле тяготения требует от обучающихся качественного понимания разделов механики, при составлении баллистических вычислительных моделей описывающих движение космических аппаратов с различной степенью детализации.