Проект «Проект информационной системы ресурсообеспечения нефтегазовой отрасли»

Направление подготовки 20.03.01 - Техносферная безопасность
Курс
Руководитель Тасейко Ольга Викторовна - заведующий кафедрой
Кафедра безопасности жизнедеятельности
Заказчик проекта Буров Андрей Ефимович, директор Красноярского филиала ФИЦ ИВТ
Требования к участникам Студентам направления подготовки 20.04.01 «Техносферная безопасность», направленность «Управление рисками в техносфере»
Сроки и условия реализации проекта с 15.04.2025 по 10.09.2025
Результаты Разработанный программный продукт для нефтегазовой отрасли
Контакты

Нефтегазовые компании вынуждены добиваться более высокой рентабельности своих основных фондов безопасным и устойчивым образом. Им необходимо обеспечить более высокую надежность активов и производительность при одновременном управлении растущими требованиями, а также конкуренцией за доступ к запасам нефти. Одной из главных особенностей является необходимость применения информационных систем для управление развитием нефтегазовой отрасли в связи с переходом от реагирования на проблемы к их предотвращению.
Разработка месторождения и оптимизация этого процесса может принести значительную выгоду предприятию.
Таким образом, единая информационная система поможет спланировать разработку месторождения оптимальным образом и, благодаря быстроте оценки большого количества факторов, оперативно скорректировать планы в случае изменений.