«Университет Решетнева сегодня представляет собой современный учебно-научно-производственный комплекс, предназначенный быть центром по сбалансированному обеспечению социально-экономического развития края и высокотехнологичных отраслей российской промышленности квалифицированными кадрами, техническими и технологическими решениями.

Своей миссией университет видит достижение лидерских позиций в решении актуальных задач современной исследовательской повестки, выход на качественно новый уровень инженерного образования, ориентацию на получение результатов высокой технологической готовности.

Для решения этих задач Университет Решетнева готов войти в новый формат собственного развития в рамках реализации программы «Приоритет 2030» за счет институциональных изменений, в основе которых заложены принципы фронтирных исследований, индивидуализация образовательных траекторий и конкурентоспособность результатов передовых разработок. Также университет видит одним из преимуществ, организацию консорциумных связей. Все это сыграет свою определяющую роль в успешной реализации университетом программы академического стратегического лидерства «Приоритет 2030».

Презентация программы «Приоритет 2030»

Э.Ш. Акбулатов, ректор Университета Решетнёва