ОПИСАНИЕ

НОЦ «Системы управления и информационной безопасности» (НОЦ СУИБ) создан с целью интеграции научно-образовательного потенциала СибГАУ и ИПУ РАН для реализации инновационных проектов, подготовки магистров, аспирантов и докторантов, организации производственных практик, выполнения научных исследований в области разработки математического, алгоритмического и инструментального обеспечения систем управления космическими аппаратами нового поколения, обеспечения информационной безопасности, а также реализации инновационных проектов на основе интеграции научного и образовательного потенциала организаций-участников.

РУКОВОДСТВО И УПРАВЛЕНИЕ

Научным руководителем центра является академик РАН С.Н. Васильев.

Директор: . ф.-м. н., профессор, академик Международной академии информатизации Сафонов Константин Владимирович. Тел. : (391) 291-91-42, 291-91-45.

Заместитель директора по направлению информационной безопасности: Бычков Сергей Сергеевич. Тел. : (391) 297-65-11, e-mail: bychkov_ss@sibsau.ru.

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ

Курсы повышения квалификации

На базе НОЦ «СУИБ» осуществляется деятельность по предоставлению образовательных услуг по направлению обеспечения информационной безопасности.

Курсы повышения квалификации, разработанные в соответствии с федеральными требованиями, по обеспечению информационной безопасности персональных данных. По окончанию слушателю выдается свидетельство федерального образца.

Для специалистов, заинтересованных в получении знаний по отдельным направлениям защиты информации есть возможность посещения отдельных модулей, входящих в состав федеральной программы.

Для специалистов, у которых нет возможности отрыва от рабочего процесса для прохождения курсов повышения квалификации предусмотрена возможность дистанционного образования.

Подготовка нормативной документации по защите персональных данных

НОЦ «СУИБ» реализует на договорной основе деятельность по подготовке необходимого перечня нормативных актов по защите ПДн. В составе НОЦ «СУИБ» работают специалисты имеющий богатый опыт практической деятельности и глубокие знания теоритических основ защиты информации.

Стоимость проведения работ зависит от сложности выполнения, включает обследование процессов обработки ПДн в бумажном и электронном видах, разработка организационно-распорядительных и иных документов (положений, инструкций и т.п.), консультирование Ваших сотрудников по вопросам работы с ПДн. Перечень документов приведен в Приложении и является достаточным для успешного прохождения проверки со стороны Роскомнадзора и других надзорных органов.

За подробной информацией можно обращаться к заместителю директора НОЦ «СУИБ» по направлению информационной безопасности Бычкову Сергею Сергеевичу.